ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

Адрес: г. Костомукша, ул. Мира, д.13
Телефон: +7 (81459) 7-31-33
Почта: director@kpk-karelia.ru
Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

МЕНЮ

Rasp_button.jpg

Поиск по сайту

Новости колледжа

С сентября прошлого года колледж организует обучение безработных граждан с практикой на базе Швейной фабрики Арктика. Это дочерняя компания крупнейшего в России производителя спецодежды «Восток-сервис». Фабрика открылась в прошлом году при поддержке Правительства Карелии. Является резидентом Арктической зоны, перспективной, стремительно развивающейся компанией.
Почти 200 человек прошло обучение и трудоустроилось за такой короткий период. И это не предел!
Закончила обучение уже седьмая по счету группа обучающихся. Это была группа женщин из поселка Ледмозеро. Документы об образовании им выдали прямо на производстве. По опыту предприятия «АЕК» выпускницы будут и дальше жить в Ледмозере, а работать в Костомукше. Доставку за свой счет организует Швейная фабрика Арктика.
Стоит отметить, что с сентября 2024 года впервые в колледже начнет обучение группа студентов по профессии «Мастер по изготовлению швейных изделий» на базе основного общего образования (9 классов).
Прием документов начнется с 19 июня.
Обо всех профессиях и специальностях приемной кампании-2024 колледж подробно расскажет родителям абитуриентов на Дне открытых дверей 6 апреля в 11 часов! А в 13 часов 6 апреля желающие смогут посетить Швейную фабрику Арктика и попробовать себя в роли швеи на производстве.

© 2024. ГБПОУ РК "Костомукшский политехнический колледж".