ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

Адрес: г. Костомукша, ул. Мира, д.13
Телефон: +7 (81459) 7-31-33
Почта: director@kpk-karelia.ru
Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

МЕНЮ

Rasp_button.jpg

Поиск по сайту

Новости колледжа

Сегодня в Костомукшском политехническом колледже прошел внутренний этап Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" по компетенции "Электромонтаж".

Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе участники должны были продемонстрировать свои навыки работы в программе "Компас-электрик", создав электрические схемы. А затем запрограммировать реле "Siemens LOGO" для корректной работы ранее созданной электрической схемы.

После успешного завершения первого этапа, участники перешли ко второму этапу, на котором студентам предстояло произвести монтаж и пусконаладочные работы электрических аппаратов.

Участники конкурса вложили все свои усилия в выполнение задачи. Испытание оказалось сложным, но студенты продемонстрировали высокий уровень профессионализма и опыта.

Победителем конкурса стал студент группы ТЭ-21 Мисливцев Никита. Студент продемонстрировал свои высокие навыки в области электромонтажа и программирования, заслужив победу на этом соревновании.

В экспертную группу конкурса был приглашен представитель АО "Карельский окатыш" Ефимов Сергей Валентинович, его опыт и знания в области электромонтажа сыграли важную роль в оценке работ участников.

Важным аспектом этого конкурса была не только демонстрация навыков в электромонтаже, но и соблюдение правил охраны труда и электробезопасности. Участники должны были продемонстрировать, что они не только способны выполнить работу, но и соблюдать все необходимые меры безопасности при работе с электричеством.

Мисливцев Никита и его наставник Куцин Максим Юрьевич представят наш колледж на региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы".

© 2024. ГБПОУ РК "Костомукшский политехнический колледж".