ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

Адрес: г. Костомукша, ул. Мира, д.13
Телефон: +7 (81459) 7-31-33
Почта: director@kpk-karelia.ru
Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

МЕНЮ

Rasp_button.jpg

Поиск по сайту

Новости колледжа

В последний рабочий день уходящего года хочется рассказать, каким он оказался насыщенным и интересным для Костомукшского политехнического колледжа. В течение года мы активно работали над улучшением качества образования, условий для студентов и развитием нашей учебной базы. Особенно значимыми достижениями стало получение аккредитации по двум направлениям подготовки: "Электро- и теплоэнергетика" и "Социология и социальная работа". Это подтвердило высокий уровень образования в нашем колледже.

А еще мы получили лицензии на две новые образовательные программы СПО. И в колледже было аккредитовано два Центра проведения демонстрационных экзаменов, где впервые наши выпускники успешно сдали демо-экзамены.

В уходящем году проведена большая работа по повышению профессионального уровня нашего преподавательского состава. Педагоги прошли обучение по различным направлениям, что позволило им освоить новые методики преподавания и воспитания, использования современных технологий в учебном процессе.

2023 год запомнился проведением различных форумов, мастер-классов, мероприятий, которые способствовали расширению кругозора и профессионального развития наших студентов и педагогов. Также в течении года были проведены множество культурно-творческих и спортивных мероприятий, конкурсов способствующих формированию активности и творческого мышления у студентов.

Важное внимание уделялось профориентационной работе. Для школьников были организованы профессиональные пробы и экскурсии, а для дошкольников провели межмуниципальный игровой чемпионат рабочих профессий «Кем быть?». Это позволило детям попробовать себя в интересующих их профессиях.

Особую гордость вызывает активность и успехи наших студентов. Многие из них принимали участие во внешних олимпиадах и различного рода конкурсах, занимая призовые места. Это свидетельствует о высоком уровне активности и их высоких профессиональных навыках.

Мы открыли Медиа-центр и отделение Движения Первых, мы зарегистрировали Студенческий спортивный клуб.

В 2023 году расширил свою работу совет по взаимодействию с работодателями. В этом году было заключено рекордное количество целевых договоров.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций обучил более 300 человек самым востребованным профессиям в городе.

Было еще много чего хорошего сделано! Подводя итоги прошедшего года для Костомукшского политехнического колледжа можно смело сказать, что год был успешным! Мы продолжим трудиться над условиями обучения и саморазвития наших студентов, стремясь к еще большим высотам. Огромное спасибо всем преподавателям, студентам и родителям за поддержку и доверие! С наступающим Новым годом и Рождеством!

© 2024. ГБПОУ РК "Костомукшский политехнический колледж".